手机买球软件

办理情况查询
昵称:
冬天
留言日期:
2019-12-06
主题:
人工繁育国家二级保护野生植物审批(林业类)
内容:
请问广东省内是否允许人工繁育国家二级保护野生植物(林业类)?如果允许,如何办理人工繁育国家二级保护野生植物的生产、经营许可,归口部门和流程是?谢谢。
查询结果
受理时间:
2019-12-09
答复时间:
2019-12-09
答复单位:
手机买球软件
答复内容:

我局只负责“国家二级保护野生植物野外采集的行政许可审批”。人工繁育的国家二级保护野生动物经营、生产等不需要办理相关行政许可。

满意度:
请填写
确定
取消
编号 操作类型 操作理由 操作描述 操作账号 操作时间
跳转
1 / 12
开始日期
结束日期
确定
取消
2015
8
提示:
确定
提示:
确定
取消
请输入:
确定
取消
请选择:
请选择
确定
取消
请选择时间:
2015
8
转到现在
确定
取消